Форум временно закрыт
В связи с изменениями в действующем законодательстве временно нет возможности обеспечить работу форума. В связи с этим мы временно закрыты.
НО есть и альтернатива, приходите в нашу группу ВКонтакте:
Творческий уголок mamam42
Приходите общаться!

Если что-то злит и бесит - идем сюда :)

Все виды хобби! Шитье, вязание, скрапбукинг, декупаж, посткроссинг, бисер, лепка и многое другое.

Модераторы: Grel, kosmos_78

Важная информация/Правила
Обратите внимание! Лимит на количество личных сообщений отключен! Если у кого-то что-то сломалось или не работает - пишите, починим!
Alina
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Alina » 18 янв 2017, 10:19

Чет захотелось такую темку завести.

Сегодня вот в вк в соседней группе опять увидела подборку фоток, явно спертую с моей доски на пинтересте. Потому что ну не могут два разных человека выбрать 10 одних и тех же фоток в одном и том же порядке! Злит, но что ж поделаешь?!

А вас что злит и бесит?

Grel
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Grel » 18 янв 2017, 10:29

Я спать сильно хочу.
Лень меня моя бесит ещё, низкая концентрация внимания, многозадачность... не могу никак вечером добраться до компьютера и выложить сюда текст и фото...
А вообще, как думаете, злое настроение, оно может способствовать продуктивной творческой деятельности или нет?

Alina
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Alina » 18 янв 2017, 11:03

Grel, думаю может, но это будет злая деятельность, типа котлеты на касторовом масле пожарить.

kosmos_78
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение kosmos_78 » 18 янв 2017, 11:38

Grel, Люда,в решении проблемы многозадачность, тайм-менеджмент тебе поможет

Grel
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Grel » 18 янв 2017, 12:02

kosmos_78, мне специфичный тайм-менеджмент нужен )))). Мне скучно одномоментно заниматься одним делом. Поэтому я постоянно делаю 2-3 дела одновременно. Периодически это бесит )))). Но я пытаюсь работать в этом направлении.

Alina
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Alina » 18 янв 2017, 12:10

Grel, а, норм, не парься! У всех такие периоды бывают! Потом что-то в голове щелкает, и начинает всё выравниваться - одно дело за раз, каждый день по чуть-чуть дает горы результатов, ну и всё такое. Вон говорят 15 минут уборки в день гарантируют постоянную чистоту в квартире... гхм... как бы проверить.

Grel
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Grel » 18 янв 2017, 12:24

Alina, не-не. Сначала это прикольно, что можешь одной рукой отчет делать, другой в мессенджере переписываться, и еще пл телефону общаться по какому нибудь серьезному вопросу, делая пометки. Сейчас у меня следующая стадия, когда это бесит.

Alina
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Alina » 18 янв 2017, 12:25

Grel, "выведи козу" - долой отчет :Д

kosmos_78
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение kosmos_78 » 18 янв 2017, 12:43

А меня пока ничего не бесит ;) , я абсолютно спокойна

Может эту тему в общий раздел, а тут надо рукодельную бесилку :)

KysjA
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение KysjA » 18 янв 2017, 14:06

Из рукодельного меня сейчас бесит наш подросший котэ, который научился залезать на мой стол с вязанием. А у меня там ох какая многозадачность всегда :lol: У него уже даже предпочтения свои есть вкусовые, в первую очередь тащит ангору и альпаку, потом уже мериносы, к хлопку равнодушен))
Деть в саду рукавички посеял взялась за новые, вкусная смесовочка мериноса и кашемира + ниточка беби альпаки для тепла...связала все кроме пальчиков. Полдня с мужем по магазинам ездили, думаю приеду доделаю... приехала... одну измусолил и зацепок навытаскивал, вторую вообще уже два дня найти не могу *wall*

Зайкина
Местный

Сообщение Зайкина » 18 янв 2017, 22:33

Grel, Люда, ты случаем не Близнецы? У меня тоже многозадачность всегда, \

и я тоже хочу выспаться, прям до ужаса, бесят домашние, муж ваще прибила бы, старший сын - закусала бы. Малой - стукнула, собак на шаурму.

Alina писал(а):Источник цитаты Вон говорят 15 минут уборки в день гарантируют постоянную чистоту в квартире... гхм... как бы проверить.

П..дят, если в квартире убирать 15 мин в день квартира засрется так, через пару недель задолбаешь генералить, чтобы жить в более менее чистоте, на уборку отводить хотя бы полчаса в день, это не считая, посуды, рутинного пылесоса+пол, кухонная уборка по верхам, игрушки+вещи на место. Глажка сразу после стирки как высохнет. Тогда реально жить,а не запинаться о мусор.

Шить хочу, а сил нет, если выпадает минутся, мониторю группы насчет плащевок, или тупо читаю фанфики.

Grel
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Grel » 18 янв 2017, 23:20

Что-то я тоже про уборку хотела написать и.... забыла ))) вспомню, напишу ;)
Я стрелец!

Alina
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Alina » 19 янв 2017, 00:09

Зайкина писал(а):Источник цитаты П..дят, если в квартире убирать 15 мин в день квартира засрется так, через пару недель задолбаешь генералить, чтобы жить в более менее чистоте, на уборку отводить хотя бы полчаса в день, это не считая, посуды, рутинного пылесоса+пол, кухонная уборка по верхам, игрушки+вещи на место.

А кроме рутинной фигни, которую ты не считаешь, что еще делать-то в уборке?))) Хотя... я вон седня ночью пошла водички попить, за 15 минут выкинула 120л пакет разного хлама в кухне, хотя на глаза только фантик попался сначала.

Меня из всей уборки выбешивает больше всего мытье посуды. С новой посудомойкой не складывается всё никак, а это рутинное намылить-прополоскать беееесит просто грр!

Alina
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Alina » 19 янв 2017, 00:10

KysjA писал(а):Источник цитаты одну измусолил и зацепок навытаскивал, вторую вообще уже два дня найти не могу

Сожрал? :lol: Для себя записываю еще один минус к идее завести зверушку. Разве что только ту птичку, что монетки таскает в копилку...

Grel
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Grel » 19 янв 2017, 08:08

Alina, вопрос с мытьём посуды частично решается при подрастании ребёнка.
Вообще существует два способа избавления от рутинной, напрягающей работы: автоматизация или делегироование. Пока ребёнок не моет посуду, можно ввести правило каждый моет за собой сам. У нас правда такое не приживается. Сейчас сын моет, пока дома один.
Наоборот, наличие животных может стимулировать к уборке - не положишь на место, утащит и замучаешься искать.

Вернуться в «Творческий уголок: шитье и другие хобби»