Форум временно закрыт
В связи с изменениями в действующем законодательстве временно нет возможности обеспечить работу форума. В связи с этим мы временно закрыты.
НО есть и альтернатива, приходите в нашу группу ВКонтакте:
Творческий уголок mamam42
Приходите общаться!

Творим себя

Все виды хобби! Шитье, вязание, скрапбукинг, декупаж, посткроссинг, бисер, лепка и многое другое.

Модераторы: Grel, kosmos_78

Важная информация/Правила
Обратите внимание! Лимит на количество личных сообщений отключен! Если у кого-то что-то сломалось или не работает - пишите, починим!
Grel
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Творим себя

Сообщение Grel » 09 янв 2017, 15:41

Что может быть более творческим, чем создание себя как личности, как человека, который..... а тут каждый сам завершит.

Grel
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Творим себя

Сообщение Grel » 09 янв 2017, 15:46

Коучинг, это когда с коучем )))). Это в Москве у богатых тётенек и дяденек несколько лет назад было модной тенденцией.
Самому гораздо дешевле, но когда кто-то подгоняет, то, конечно, эффективнее должно быть.
Мне русские слова больше нравятся. Саморазвитие!

Сорока72
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Творим себя

Сообщение Сорока72 » 09 янв 2017, 17:28

Grel, коуч-это тренер. Он помогает тебе сформулировать цели и двигаться к ним.
То есть, это дополнительный ресурс. Но можно, конечно, и без него.

Сорока72
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Творим себя

Сообщение Сорока72 » 09 янв 2017, 17:29

Ну и как из себя себя творить будем? :D

Alina
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Творим себя

Сообщение Alina » 09 янв 2017, 19:27

А ведь вопрос-то не самый простой, если так-то... Если я уже три года как плесень в декрете, то с чего начинать?

Сорока72
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Творим себя

Сообщение Сорока72 » 09 янв 2017, 19:30

У китайцев есть пословица: если вы хотите куда-то попасть, убедитесь, что знаете, где сейчас находитесь.
Alina, можно, конечно, стартовать из "плесень в декрете". Но что-то рукопись книжечки мешает в это поверить :D

Alina
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Творим себя

Сообщение Alina » 09 янв 2017, 19:45

Сорока72, это же философия, может у меня пмс и депресняк накрыл внеплановый :lol:
Думаю надо сначала определиться куда идти. Я вот для саморазвития французский начала учить, уже дошла до стадии, когда из речи могу вычленить слова и предложения (смысл пока ни одного слова не знаю почти что), меня даже распознавалка понимает иногда уже.

Grel
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Творим себя

Сообщение Grel » 09 янв 2017, 19:50

А зачем начинать? Достаточно просто продолжать. На самом деле, каждый, кого я знаю здесь, даже виртуально, ни разу не встречая лично не может называться плесенью ))) Раз уж Алина употребила это слово :oops: Все растут, развиваются, куда-то двигаются. Когда не делаешь пауз для осознания, чего ты уже достиг, чему научился и куда дошёл, тебе кажется, что ты топчешься на месте. А когда подытожишь пройденное, тогда и появляется более объективное видение своих способностей и возможностей. Тут можно и скорректировать дорожку с учётом достигнутого.

Прокачивание навыков шитья и вязания - тоже ведь развитие. И кроме моторики развиваются усидчивость, терпение, требовательность к себе. Эти качества, уверена, что начинают проявляться в дальнейшем и в характере, в жизни.

Сорока72
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Творим себя

Сообщение Сорока72 » 09 янв 2017, 21:56

Alina, ну, пмс - это практически алиби :lol:
Хорошо: пусть первый вопрос будет "куда идем, товарищи?", если так кажется проще. Но второй-то все равно будет "а кто это у нас идет?" :lol:

Сорока72
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Творим себя

Сообщение Сорока72 » 09 янв 2017, 21:58

Grel, я бы еще добавила внимание к мелочам, в которых, как известно, дьявол кроется. Ну и творчество и продуктивность

Сорока72
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Творим себя

Сообщение Сорока72 » 10 янв 2017, 20:19

Я сегодня весь день к вчерашнему разговору мысленно возвращаюсь...Alina, Grel, какие вы молодцы, что на саморазвитие настроены. У меня в отношении себя ... как бы поточнее выразиться... скепсис? Ощущение потолка? Что-то подобное. Научусь, конечно, я еще много чему. Много интересного узнаю. Но меня это уже вряд ли это разовьет, продвинет на какой-то другой уровень... Как-то так :D

Alina
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Творим себя

Сообщение Alina » 10 янв 2017, 21:00

Сорока72, :D не, ну если достигла потолка в одном - начни другую дорожку рядом, я всегда так делаю, обычно помогает потом приподняться и в чем-нибудь третьем. Начала щас перечислять пару таких цепочек, поняла, что публично не стоит, а то народ испугается укуренности сознания. :lol: :lol: :lol:
Хотя вот например... захотела я защитить диссер - пришлось выучить немецкий для экзамена (на английском я болтаю-понимаю-пишу-читаю почти свободно, но по веским причинам не судьба была его сдавать), а немецкий мне открыл дофига информации по seo и smm, не говоря уж о ебей.де, а диссер вдруг высветил, что писать книги - это не сложно. Ну и так далее ))) Может тебе попробовать что-то смежное с твоей основной специальностью? Озвучь специальность, мы сообща придумаем, чем тебе развлечься ;)

Сорока72
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Творим себя

Сообщение Сорока72 » 10 янв 2017, 21:42

Alina, потолок внутри... Объективно в профессии - нормальный рабочий уровень. Много чего можно еше осваивать, в том числе в плане формального признания, статусов и пр. А нет движухи к этому, мотор чихает. Типа зажигание не работает :?

Grel
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Творим себя

Сообщение Grel » 10 янв 2017, 21:53

Сорока72 писал(а):Источник цитаты А нет движухи к этому, мотор чихает. Типа зажигание не работает
значит, надо копаться, чего же хочется. У меня как раз с этим проблем нет. Я много чего хочу. У меня с другим проблема ))) у каждого свои камни преткновения )))

Сорока72
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Творим себя

Сообщение Сорока72 » 11 янв 2017, 00:37

Grel, вот о том же думаю.
"Кого хочу - не знаю. Кого знаю - не хочу..." :D
Мой Чапай про это думать будет. И видать долго... :lol:

Вернуться в «Творческий уголок: шитье и другие хобби»