Форум временно закрыт
В связи с изменениями в действующем законодательстве временно нет возможности обеспечить работу форума. В связи с этим мы временно закрыты.
НО есть и альтернатива, приходите в нашу группу ВКонтакте:
Творческий уголок mamam42
Приходите общаться!

Красивые фотки своих работ

Все виды хобби! Шитье, вязание, скрапбукинг, декупаж, посткроссинг, бисер, лепка и многое другое.

Модераторы: Grel, kosmos_78

Важная информация/Правила
Обратите внимание! Лимит на количество личных сообщений отключен! Если у кого-то что-то сломалось или не работает - пишите, починим!
Alina
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Alina » 09 дек 2016, 13:02

Актуально для многих, вроде была темка, но чет найти не могу куда делась. Обсудим идеи? Поделимся опытом?

Я обзавелась фотофоном, среднего качества и низкой цены, но прогресс очевиден по сравнению со всем до этого перепробованным. Здесь картинка сделана мобилкой при включенной лампе верхней, обычно при такой съемке блики оставались, а тут чисто.
Вложения
jKVwb8Titb0.jpg

snezhnaya
Местный

Сообщение snezhnaya » 09 дек 2016, 15:30

Alina, тоже хочу фон *plus* пусть даже и дешевый пофиг :) Где брала?

snezhnaya
Местный

Сообщение snezhnaya » 09 дек 2016, 15:32

Я фото своих работ в основном делаю на полу на линолеуме. не нравится! как-то не презентабельно выглядит. Хотя качество фото вполне сносное выходит.

Alina
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Alina » 09 дек 2016, 15:45

snezhnaya, на али брала. У меня пол хоть и узора приличного, но по качеству просто бе, блестит ацки. Стены тоже только на кухне приличные... остальные кривые-косые и обои позорные, на новые чет всё никак

Синатра
Местный

Сообщение Синатра » 10 дек 2016, 12:01

Alina, что за фотофон?)) первый раз слышу. Ну девочки зеркалкой фотали на темном/светлом флисе. очень хорошо смотрелось

Alina
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Alina » 10 дек 2016, 12:47

Синатра, это если есть дома приличный светлый или темный фон ) А если нет - то специальный выручает. Печатается на виниловой "ткани", на ощупь типа как занавеска для душа, основные свойства - красиво, не бликует, можно брать с собой и все фотки будут одинаковые, а еще некоторые фоны в моде (типа этого "деревянного", и на таких фонах, и белом, часто выбирают фотки в коллекции и подборки разные сайты.

Зайкина
Местный

Сообщение Зайкина » 10 дек 2016, 13:05

Ккогда у нас была фотосессия младшего сына в 2 недели, из моих хомячьих запасов великолепно пошли отрезы тканей, футер, рибана, интерлок, велюр. Это я так к слову.

Фон прикольный, для тех кто много и красиво шьет вещь безусловно нужная Thumbs_up

для косоруких рукожопов никакой фон не поможет.

Alina
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Alina » 10 дек 2016, 13:54

Зайкина писал(а):Источник цитаты для косоруких рукожопов никакой фон не поможет.

Во-во, поэтому я теперь изучаю остальные аспекты и собираюсь сходить в ближайший тц за штативом ) Отражатели разные тоже купила - это просто ужас сколько надо знать ради одной приличной фотки, если не повезло дома освещение иметь удачное и фон красивый.

Синатра
Местный

Сообщение Синатра » 10 дек 2016, 14:49

Alina, а по мне так лучше фон однотонный, когда смотришь на фотографию, не отвлекаешься на "фон". Вот честно, то ли на игрушку смотреть, то ли на фон. Фон предмет как бы "съедает"

KysjA
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение KysjA » 10 дек 2016, 15:10

Alina, молодец, поздравляю с покупкой!
много написала по поводу, потом стирала, снова писала... и в итоге - краткость сегодня моя сестра :D просто считаю, что стремление расти как в своем мастерстве, так и в его подаче это всегда гуд

велина
Местный

Сообщение велина » 10 дек 2016, 23:37

Алин! Что за отражатели? сколько стоят? Расскажи, поподробней.. Мож, мне тож нада, а я незнаю :D И сколько стоит такой фон, как у тебя?

Alina
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Alina » 11 дек 2016, 09:59

Этот фон стоит около 300р., там за такую сумму огроменный выбор! Там - это на али. Отражатель - это такое полотно, натянутое на основу, которое может отражать свет. С помощью этих штук управляют тенями и резкозтью деталей (в теории, на практике у меня только грубые тени пока исчезают, там деталей и нюансов дикое количество, чтобы хоть что-то получалось, у меня пока не очень). В качестве отражателя можно поставить лист белой плотной бумаги. А еще кроме отражателей бывают "поглощатели", чтобы глянцевые объекты фотографировать. И чего только еще не бывает! Там реально такой объем сведений, что уже мелькала мысль найти профи и попросить его создать 2-3 "идеальные" схемы для съемки...

велина
Местный

Сообщение велина » 12 дек 2016, 01:54

Alina, спасибо за разьяснения +<<-<- Вот уж, действительно, столько тонкостей в каждом деле. Интересно, конечно.

Alina
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Alina » 18 дек 2016, 19:41

Для сравнения две картинки с одним сюжетом.
Вложения
Xun8N1DuLDg.jpg
PJSro4wvp9M.jpg

Irina3232
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Irina3232 » 18 дек 2016, 19:44

А мне и первый фон нравится

Вернуться в «Творческий уголок: шитье и другие хобби»